содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Завтра солнечное затмение: как увидеть и не ослепнуть

Ани Лорак будет смотреть на исчезающее солнце через пленочку от дискеты, а Семенюк оденет обычные темные очки.

В пятницу с 12.00 до 14.00 украинцы смогут наблюдать за частичным солнечным затмением. К сожалению, полное солнечное затмение увидеть не получится. Как рассказал нам сотрудник Научно-исследовательского института астрономии Харьковского Нацуниверситета Геннадий Марченко, хуже всего затмение будет видно на западе (Луна закроет до 35% Солнца), а лучше всего на северо-востоке (Луна закроет половину Солнца). Посмотреть на затмение можно будет через закопченное стекло, пленку от разломанной дискетки или проявленную, засвеченную пленку от фотоаппарата. "Главное — не пробовать посмотреть без защиты — глаза выжжет за секунду, они будут долго болеть и слезиться", — предупреждает Марченко.

Как удалось выяснить "Сегодня", многие украинские VIPы планируют наблюдать за затмением. К примеру, глава Фонда госимущества Валентина Семенюк призналась, что в этот день она поедет к детям, чтобы насладиться затмением всей семьей. "Смотреть на солнышко я буду просто через темные очки. Такое событие происходит слишком редко, чтобы его пропустить", — говорит она.

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и ее муж Тимофей собираются наблюдать за солнечным затмением из Крыма. Об этом "Сегодня" рассказал сам Тимофей. "Как раз в это время дети будут спать. Так что мы с огромным удовольствием посмотрим на затмение. У нас есть друг, который занимается производством очков, он должен приехать к нам и привезти специальные".

Ани Лорак рассказала, что будет смотреть на солнце через пленочку от дискеты, говорит, что уже положила ее в сумочку.

Начнется солнечное затмение в Канаде утром и закончится на закате в Китае. Больше всего повезло россиянам, поскольку абсолютно полное затмение будет наблюдаться в России, возле города Надым (Сибирь) и длиться почти две с половиной минуты (именно поэтому его называют "Русским затмением"). Последний раз полное солнечное затмение в Украине было в 2006 году, а следующего частичного затмения придется ждать в марте 2015 года. Полное же украинцы не смогут посмотреть еще несколько десятилетий.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru