содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

При использовании ребенком соски, риск возникновения инфекций слуховых путей возрастает вдвое

Родители должны избегать использования пустышки для малышей, которые склонны к инфекционным заболеваниям слуховых путей, утверждают ученые.

Ученые провели исследование, в котором были задействованы примерно 500 малышей. Исследование продолжалось в течение пяти лет. Исследователи выяснили, что при использовании ребенком соски, риск возникновения инфекций слуховых путей возрастает вдвое. Результаты исследования были опубликованы в Family Practice journal. С научной точки зрения острый средний отит и инфекции слуховых путей часто возникают у маленьких детей. Антибиотики, как правило, в этом случае не помогают, и инфекция протекает в течение нескольких дней, но, к сожалению, некоторые дети склонны к рецидивам заболевания, пишет Медицинская информационная сеть. В результате предыдущих исследований ученые уже находили некоторую связь между использованием пустышки и возникновением инфекционных заболеваний слуховых путей, но данные были неточными. В новом исследовании специалисты наблюдали за 476 детьми в возрасте не более четырех лет. Из них 126 участников использовали пустышку. Ученые выяснили, что у детей, которые используют соску, риск заболеть инфекционными заболеваниями слуховых путей увеличен на 90% по сравнению с теми малышами, которым родители не давали пустышку. Причиной, считают специалисты, может послужить то, что при использовании соски бактерии могут легко мигрировать из носовых пазух в среднее ухо. Вызывая тем самым инфекционные заболевания среднего уха.

www.medlinks.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru