содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Курильщики больше страдают от хронических болей в пояснице

Курильщики больше страдают от хронических болей в пояснице. Это выяснилось в результате анализа опроса, выполненного Моникой Зиммерман-Стензель и ее коллегами.

В 2003 Институт Роберта Коха опросил более 8000 частных лиц в ходе телефонного обследования здоровья. Вопросы включали общественные и демографические темы, а также стиль жизни и здоровье. На основе собранных данных авторы изучили зависимость между курением и хроническими поясничными болями.

Их оценка показывает, что курильщики или те, кто курил прежде, страдают хроническими болями чаще, чем не-курильщики. Количество лет, в течение которых субъекты курили, было решающим. Субъекты, которые курили табак более 16 лет с вдвое большей вероятностью страдали от хронических болей в спине, чем люди, которые дымили менее 10 лет.

Вероятность спинных болей была еще больше увеличена у людей, которые курили дольше 26 лет. С другой стороны, частота с которой эти субъекты поглощали табак и количество дыма не играли роли.

Тем не менее, авторы отмечают, что курение не обязательно вызывает хронические боли в спине. Возможно, люди с хроническими болями в спине курят, чтобы облегчить боль. Точная ассоциация между курением и болью должна быть разъяснена в более подходящих исследованиях. Они могли бы предложить дополнительные возможности для предотвращения хронических поясничных болей или мотивированного этим курения

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru