содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Девушки во время взросления могут полнеть от нехватки сна, пристрастия к алкоголю и интернет-серфинга

Девушки во время взросления могут полнеть от нехватки сна, пристрастия к алкоголю и интернет-серфинга, заявляют ученые из Гарварда.

Доктор Кэтрин Берки, руководитель исследования, заявляет о том, что девушки, вступающие в юношеский возраст, довольно часто прибавляют в весе больше нормы, но причины такого состояния не всегда были ясны. Поэтому специалисты обследовали более 5 тысяч девушек в возрасте от 14 лет до 21 года во всех 50-ти штатах США.

В ходе исследования участниц эксперимента попросили описать свой образ жизни в течение года. В частности, они должны были рассказать, сколько часов они тратили на сон, интернет, сколько выпивали в день спиртного и кофе.

Оказалось, что те девушки, которые больше всего времени проводили в интернете, увлекались алкогольными напитками и мало спали, прибавили в весе больше нормы. Так, девушки 18 лет и старше, которые два или более раза в неделю пили алкогольные напитки и спали менее шести часов в сутки, а также проводили много времени за интернет-серфингом, набрали примерно на два килограмма за год больше, чем другие участницы эксперимента.

Что касается напитков, то ученые не обнаружили никакой взаимосвязи между потреблением кофе и прибавкой веса.

Как показало ранее глобальное исследование, проведенное институтом INSERM в 63-х странах мира, 40% мужчин и 30% женщин имеют лишний вес, а 24% представителей сильного и 27% представительниц прекрасного пола страдают ожирением.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru