содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

22-летний дончанин выращивал в квартире коноплю

Необычную оранжерею выявили правоохранители Донецка в одной из квартир в Будённовском районе областного центра. В обыкновенной кладовке 2-комнатной «хрущёвки» 22-летний парень создал специальную лабораторию, в которой независимо от времени года выращивал коноплю, готовил на её основе наркотики и продавал их в молодёжных кругах. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

К своему бизнесу Аркадий подошёл очень серьёзно, потратив на обустройство помещения более 6 тысяч гривен. Комнатка площадью менее 3 квадратных метров освещалась ультрафиолетовыми лампами, её стены покрывал светоотражающий материал. Для поддержания нужной температуры она была оснащена терморегулятором, кондиционером, специальным воздуховодом и вентиляторами, создающими имитацию ветра. В таком искусственном «раю» величаво произрастали – каждое в отдельном горшке – 12 растений. По утверждению их хозяина до полного созревания им не хватило полутора месяцев.

Необходимую для «дела» информацию молодой «ботаник» почерпнул в Интернете. Через него же осуществлял заказ и покупку специальных семян. На момент проведения санкционированного обыска несколько гигабайт памяти его компьютера были заполнены теорией выращивания конопли. Результаты её успешного применения на практике – горшки с растениями - были изъяты в качестве вещественных доказательств. Помимо них оперативники обнаружили 25 бумажных пакетов, уже приготовленных для продажи, с измельчёнными листьями и шишками. Экспертиза определила их содержимое как «канабис высушенный (марихуана)».

Со слов Аркадия, сам он употребляет коноплю с 14 лет. Его рассуждения об этом растении напоминают оду, а порою и гимн: в ней он видит панацею от всех болезней и жизненных проблем, называет её «терапией счастья». Более того, считает, что она – «основа революции» и «источник мудрости». Парень утверждает, что с помощью конопли хотел не просто заработать денег, а лечить людей, и предрекал себе славу целителя.

Ему предъявлено обвинение в «незаконном изготовлении и сбыте наркотических средств» - статья 307 УК Украины. Кроме того, возможно, ему придётся отвечать и за «склонение к употреблению наркотиков» (ст.315 УК) и за «использование средств, полученных от их незаконного оборота» (ст.306 УК). Грозит Аркадию от 5 до 12 лет «колоний или лагерей». И вряд ли он может рассчитывать на минимальный срок. Ведь в его жизни это будет уже 4-я судимость. Последний раз он выслушал приговор за нанесение тяжких телесных повреждений в 2007 году и был осужден к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения на 2 года. На данный момент время отсрочки не истекло, а значит, к назначенному судом новому сроку автоматически добавятся 3 года не отбытого ещё наказания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru