содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

К середине века половина Украины вымрет?

От демографического кризиса нас спасет бум рождаемости.Нас останется 26 миллионов. Такой прогноз дают эксперты ООН.

В 2050 году в Украине будут жить не 46, как сейчас, а максимум 26 миллионов человек. При этом каждый третий окажется старше 60 лет. Таковы данные прогноза ООН. Неужели все так печально? Есть ли выход?

Сокращаться стали медленнее

За последние 15 лет население Украины уменьшилось почти на 6 миллионов человек. Круто. Ведь это население двух областей, например, Днепропетровской и Львовской. И вдруг - свет в конце тоннеля… В начале нового тысячелетия убыль населения начала сокращаться - с 373 тысяч в 2000 году до 290 тысяч в прошлом. Что же случилось? А помог демографический бум: мы родили почти 473 тысячи детишек в 2007 году и более 460 тысяч - в 2006 году.

- На рост рождаемости повлияло вхождение в репродуктивный возраст девушек, рожденных в середине 80-х годов, - говорит доктор экономических наук, профессор Ирина ПРИБЫТКОВА. - Тогда были введены льготы, стимулирующие рождаемость. В итоге на свет появилось больше детей, чем до и после этого. Теперь девочки выросли. И даже если они рожают по одному ребенку, но их больше, то и дети появляются чаще. Конечно, в целом ситуация выглядит оптимистичной. Но проблемы остались. У нас исчерпан потенциал демографического роста, и надежды на внутренние источники нет. К этому добавьте большое количество стариков, которые постепенно вымирают. Так что у прогноза ООН есть реальные основания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru