содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

26 июня – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Эта дата была установлена в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в рамках Десятилетия борьбы с наркоманией и в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество в целях достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.

Сегодня во всем мире пройдут различные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Специалисты напоминают, что значимую роль в борьбе с наркоманией играет профилактика злоупотребления психоактивными веществами. Необходимо вовремя объяснить подрастающему поколению, что пристрастие к наркотикам лишает человека способности здраво мыслить, разрушает семью и вообще угрожает самому существованию нации.

На сегодняшний день наркомания поразила все без исключения страны Земли. Цивилизованное человечество давно пытается найти наиболее эффективные методы борьбы против незаконного распространения наркотиков – социальные, политические, медицинские и правовые. По данным ООН, сейчас в мире насчитывается более 200 миллионов больных наркоманией. Большинство из них употребляют марихуану /более 140 млн человек/, еще около 30 миллионов применяют амфетамины и синтетические наркотики.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru