содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Рак груди и ожирение грозит девочкам, матери которых во время беременности увлекались жирным

Женщины, которые во время беременности питаются жирными продуктами, в случае рождения девочки, с высокой вероятностью «подарят» своим дочерям ожирение или рак молочной железы. Врачи из Университета Окленда в Новой Зеландии обнаружили, что диета с высоким количеством жиров во время созревания эмбриона вредна для будущего здоровья девочек, поскольку такое питание вызывает раннюю половую зрелость, гормональный сбой в подростковом возрасте, нарушение ежемесячных менструальных циклов и увеличение риска раковых опухолей в грудной области.

Жиры, полученные матерью во время беременности, сказываются на развитии организма ребёнка, в особенности у девочек. Это закладывает основы для проблем ожирения, так как малышки у таких матерей рождаются уже с большим количеством жиров в теле, от которых трудно избавиться, даже если в будущем ребёнок будет питаться правильно.

Педиатры рекомендуют мамам исключить из питания все жареные блюда, в особенности мясные /различные сосиски, колбасы, отбивные, беконы, салями/ и сладкое, а также выбирать обезжиренное молоко и йогурты, в основном готовить пищу на пару и потреблять больше рыбы и птицы. Жирные продукты изменяют выработку важных гормонов в женском организме, объясняет доктор Дебора Слобода, включая увеличенные уровни стероидного полового гормона прогестерона, а комбинация предродовых и послеродовых факторов питания затрагивает репродуктивное созревание, репродуктивную способность и здоровье девочек.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru