содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Витамин D обладает мощным успокаивающим эффектом на сердце

Сильные кости, крепкая иммунная система, помощь в борьбе против некоторых типов рака – к этим положительным свойствам витамина D добавился защитный эффект для сердца. Фармакологи из Университета Мичигана установили, что "витамин света" предотвращает повреждение сердечных функций и препятствует клеткам сердечных мускулов расти – условие, при котором сердце увеличивается в размере, испытывает большое напряжение и, в конечном счете, останавливается. Медики называют витамин D "сердечным транквилизатором" и уверены, что он способен уберечь сердце от опасных болезней. Замечено, что много людей с остановкой сердца имеют дефицит витамина D.

После 13 недель испытаний было зафиксировано, что добавки витамина позволяют снизить уровни ключевых индикаторов остановки сердца у лабораторных крыс, которым была подобрана специальная диета с высоким содержанием соли. Также у животных размер левого желудочка сердца уменьшился, сердцебиение нормализовалось, а артериальное давление стабилизировалось. Расширение сердца не происходило, что выявило эффективные свойства витамина D против сбоев сердечно-сосудистой системы. Американские кардиологи объясняют, что в большом количестве тканей и клеток нашего организма витамин D действует как мощный гормон, регулируя выработку существенных генов и быстро активизируя уже выраженные ферменты и белки. На сердце витамин D оказывает успокаивающий эффект, соединяясь с определёнными рецепторами органа, а его самый важный источник – солнечный свет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru