содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Родители пострадавших от вакцинации подростков требуют материальную компенсацию в пол миллиона евро за каждого ребенка

Родители привитых от кори и краснухи детей в Краматорске (Украина) подали заявление в Европейский суд по правам человека с требованиями провести расследование скандала, связанного с вакциной, и выплатить по пол миллиона евро компенсации за каждого привитого ребенка, у которого возникли проблемы со здоровьем после вакцинации, сообщает УНИАН.

Напомним, что при проведении кампании вакцинации против кори и краснухи в Украине после инъекции умер 17-летний подросток из Краматорска. После этого к лечебным учреждениям обратилось свыше 90 человек (в основном дети и подростки) с жалобами на ухудшение самочувствия после прививки.

Вакцинация была прекращена. В результате главный санитарный врач страны Николай Проданчук был снят с должности и попал под следствие. Была создана комиссия по расследованию инцидента, которая не смогла обнаружить связи между смертью мальчика и сделанной ему прививкой.

Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Марк Данзон заявил, что, по прогнозами специалистов, в случае отказа Украины от вакцинации против кори и краснухи, эпидемия этих заболеваний вспыхнет в стране зимой 2009 года.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru