содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Самые необычные сексуальные обряды в мире

История развития человечества подарила нам множество полезных и приятных сексуальных открытий, обычаев и традиций. Сексуальное поведение менялось с течением времени.

В эпоху древней Эллады или Возрождения законы природы ставились выше всех остальных. Физическая близость была высшим проявлением любви. Считалось, что получать и доставлять наслаждение - самое ценное в любви.

Многое видоизменялось, совершенствовалось или исчезало под влиянием общества, религии, морали и культуры. Кое-что не дошло до наших дней. Куда уходит прежний секс? Следует ли нам жалеть об этом или стоит возродить некоторые сексуальные обряды и обычаи сегодня?

Строгие правила секса

В средние века секс считался "грязным", поэтому им можно было заниматься только с целью продолжения рода. Но даже ради этой благой задачи ложиться вместе по праздникам и постам не полагалось. В году для супругов оставалось лишь 50 дней, когда можно было любить друг друга, да и то не более одного акта в день (даже свадебный).

Жена при сексе не должна была быть нагой. Целовать тело никому нельзя. И ни-ни - не двигаться во время того, как муж "делает" потомство. Нужно лежать неподвижно только в позе "лицом к лицу" и ни в коем случае не издавать ни звука.

Вроде как женщина умерла. Позиция "стоя" была просто запрещена, а занимающихся сексом в воде объявляли колдунами.

Правда хорошо, что такие правила не сохранились? Утверждали и внедряли их в жизнь мужчины-священники. Но, видимо, мужчинам, как и женщинам, в таких случаях тоже доставалось мало удовольствия.

Любить тело без его согласия и желания - то же самое, что любить тело без души и без чувств. Мишель Монтень

Игривый обычай

В эпоху Возрождения существовал игривый обычай: во время свадебной пирушки близкий друг жениха незаметно залезал под стол, забирался под пышную юбку невесты и снимал подвязку с ноги. Трусиков тогда еще не шили. Поэтому похититель подвязки мог позволить себе любые интимные ласки бедер и животика невесты, а сама девушка не должна была обнаруживать эти "вольности". Затем подвязка выкупалась женихом, который, видимо, долго про себя соображал, какие же именно сексуальные ласки получила его суженая.

Скорее всего, размышляя о свадьбе современные женихи и невесты вряд ли согласитесь бы вернуть такой игривый обычай.

Публичное разделение ложа

Ранее в Европе самым главным на свадьбе было засвидетельствовать вступление в брак фактически, то есть вступление в сексуальные отношения с целью рождения законного наследника, сообщает Funsex.

В среде аристократии старались сделать этот обряд торжественным: на девушку надевали красивую рубашку и распускали ей волосы. Свидетели могли не дожидаться активного сексуального контакта новобрачных, им было достаточно увидеть первые объятия и поцелуи жениха и невесты в нижнем белье. А если жених не мог присутствовать на свадьбе, то по доверенности в кровать при свидетелях ложился его представитель, и хотя невеста и раздевалась до нижнего белья, начало публичного сексуального контакта отодвигалось до присутствия настоящего мужа.

У простых же людей молодожены не прятались, сексуальные отношения часто происходили при свидетелях как сразу после свадьбы, так и в течение всей семейной жизни.

Нужно ли это нам, современным людям? Как-то не хочется в наши дни заниматься сексом на глазах у друзей или свекра со свекровью. Куда бы ни ушел такой секс - искать, пожалуй, не будем.

Фаллос - символ божества

В Древней Греции существовал обычай считать священным и боготворить мужской половой орган - фаллос. Его культ проявлялся в особенном к нему отношении, почитании и установке предметов, памятников, скульптур в форме мужского органа производительности. Представляешь, если сейчас на улицах везде стояли бы памятники и скульптуры в виде мужских членов. Еще бы, ведь это орган оплодотворения, символ плодородия и производительной силы природы! А раз он божественный, - то ему дозволено очень многое. Вот, например, на праздниках встречи Весны, чтобы был плодородный сезон, мужчины сексуально "орошали" женщин в больших количествах. То же самое могло происходить и осенью, например, на праздниках сбора винограда.

Гуляй, мужики, чтобы природа не дремала. Многим из мужчин и сейчас, наверное, понравятся такие сексуальные традиции. А нам, женщинам?

Секс с ремнем

До повсеместного распространения христианства в Италии с приходом весны и пробуждением природы у крестьян существовал эротический обычай стегать ремнем женщин будто бы для плодовитости. Ничего зазорного не было в том, чтобы женщины, желающие иметь детей, оголили всенародно свой зад и подверглись перед толпой битью ремнями из шкуры барана. Это возбуждало как женщин, так и мужчин, и очень способствовало немедленному возникновению сексуальных отношений.

Значительно позже появились поклонники уже собственно секса с ремнем не только среди женщин, но и среди мужчин. В наше время каждая пара сама определяет, использовать ли ремень или пусть такой секс безвозвратно уходит.

Оргии или секс не вдвоем

Многолюдный секс существовал у многих народов. В Древнем Риме у плебеев был принят весенний праздник Анны Перены, когда толпы мужчин пили вино, пока влезало, растянувшись на травке в обнимку с подружкой. Все сопровождалось объятиями, кружением, вольным движением рук и всего, что только можно. А спьяну-то впору подружку перепутать с другой девушкой или вольно поменять, что и происходило.

И скифы, и гунны, и прославяне любили заниматься сексом с многоразовой сменой партнеров. Грехом тогда, до появления христианства, это никто не считал. Напротив, сексуальность у предков ассоциировалась с шумом и праздником, а групповой секс - довольно частое и обычное времяпровождение в древности у славянской молодежи.

Было бы преувеличением утверждать, что общество одобряет оргии. В том виде, в котором они появились в сексе древности, они ушли в прошлое. Но и уверять, что групповой секс совсем исчез, невозможно. Пьяными и бесконтрольными оргиями заинтересоваться трудно, они уходят. Все-таки СПИД и другие серьезные болезни и инфекции могут разрушить жизнь. И дети непонятно чьи могут появиться. Но любители секса "пара на пару" или целой группы, есть и, скорее всего, будут.

Право первой ночи

Первоначально в далекие времена считалось, что лишение девственности девушки - дело очень опасное и ответственное. Произвести это может только любимец богов, который пользуется их особым расположением, тот, кто выше всех. Он принесет удачу. Это - или вождь, или господин. Позднее это вошло в традицию, люди просто знали: первая ночь с девственницей, выходящей замуж, - это право господина. Он берет на себя ответственность за все. Вот и вели всех девушек в округе на первый секс к господину. Впоследствии такой "обязательный" секс стал необязательным.

Как бы сейчас нам понравилось, если бы "высокий начальник" имел первый секс со всеми девственницами города? Скорее всего, не очень. Так что этот сексуальный опыт ушел, надеюсь, навсегда.

Полигамный секс

Многоженство и множественные сексуальные связи мужчин были узаконены у многих народов (а у мусульманских и не только в древности). В том числе и у славян. Например, еще князь Владимир Красное Солнышко имел тысячу жен и наложниц. У обычных людей было до четырех жен. В отношении женщин подобное многомужество не было распространено. Видимо, это так прочно укоренилось в мужчинах, что к сексу со многими партнершами и сейчас стремится львиная доля. Секс с тысячью женщинами ушел в прошлое: где уж это выдержать с современными раскрепощенными женщинами, которым и самим нужно многое? Да и женщинам не очень нравится делить своего мужчину на тысячу частей: что собственно тебе-то достанется.

И все-таки стремление к разнообразию и другие причины побуждают мужчин менять партнерш в сексе. Но это каждая женщина решает сама, готова ли она делить с другими своего сексуального партнера.

Выбор за вами

Несомненно, необычных, с точки зрения современной женщины, традиций великое множество. Почерпнуть из них что-то для себя или отказаться - решать вам. Но знать о том, какие обычаи соблюдались ранее, и с чем это было связано, может оказаться полезным. Кому-то из нас былые сексуальные традиции кажутся любопытными, кому-то - отвратительными. Историю не напишешь заново. Но собственное будущее сильной женщины - в ее руках. А знание в этом случае - сила.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru