содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Городская власть Луганска твердо намерена бороться с употреблением спиртных напитков в недозволенных местах

В черный список мест, где пить «не дозволено», попадают не только учреждения культуры, больницы, учебные заведения, но также парки, скверы, лифты, таксофоны, городской транспорт и даже территории вблизи крупных супермаркетов.

«Особый удар» планируется нанести по центру города, излюбленному месту отдыха молодежи. Пока планируется ограничиваться предупреждениями и разъяснительными беседами, если же результатов не будет – перейдут к штрафам.

Как рассказал журналистам начальник управления развития потребительского рынка и сферы услуг Юрий Ряплов, подобное решение довольно неординарно и принимается впервые. Однако, по его мнению, необходимость в нем созрела уже давно.

«Сегодня остро стоит вопрос молодых людей, которые собираются в центре города - вокруг памятника Т.Шевченко, возле крупных супермаркетов, переходов, - проводя там свой досуг с неизменным употреблением алкоголя», - отмечает Юрий Ряплов.

При этом, большой бедой, по его мнению, является то, что молодые люди не просто пьют, но и бьют бутылки. А там ведь гуляют дети, которые могут пораниться об осколки. Кроме того, бутылки бросают на проезжую часть, от чего страдают и скаты машин.

При этом только с территории возле памятника Шевченко ежедневно вывозится 2 «КАМАЗа» мусора.

По словам Юрия Ряплова, данное решение исполкома вовсе не запрещает людям отдыхать и употреблять спиртное. «Для этих целей в городе есть достаточно хороших культурных мест – кафе, ресторанов, летних площадок. Однако нельзя приходить с пивом или чем-то покрепче в сквер, где гуляют дети», - подчеркивает Юрий Ряплов.

По словам начальника управления, сегодняшняя ситуация, когда молодежь массово собирается на улицах, а пить и курить считается модным, свидетельствует о низком уровне воспитания поколения. «Раньше было модно пойти в театр, кино, ресторан, а сегодня – взять бутылку пива и «прошвырнуться» по Советской - показать себя. И с этим необходимо бороться», - отмечает Юрий Ряплов.

Первое время планируется ввести патрулирование, при чем патрульные будут предупреждать людей о том, что они нарушают закон. В последствие, нарушители будут платить штрафы.

Кроме того, городская власть планирует продолжить борьбу с летними площадками, которые не соответствуют уровню цивилизованного заведения и являются обычными «притонами». В ближайшее время планируется закрыть около 6 площадок, которые были открыты без разрешения.

Справка: решение «Об ограничении мест употребления алкогольных напитков и табачных изделий на территории Луганска» принято на заседании исполкома горсовета.

Согласно решению, в учреждениях охраны здоровья; учебных заведениях; общественном транспорте; учреждениях культуры; закрытых спортивных сооружениях; на стадионах; лифтах и таксофонах; на детских площадках; помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных предприятиях запрещается употребления алкогольных напитков и табачных изделий, за исключением специально отведенных мест.

Нарушителей по закону ожидает административная ответственность. Напомним, что за распитие спиртных напитков на улицах, стадионах, скверах, в общественном транспорте и других общественных местах, кроме предприятий торговли и ресторанного хозяйства, в которых реализация алкогольных напитков на разлив разрешается, а также появление в общественных местах в пьяном виде наказывается различными взысканиями.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru