содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Хал-рар — лечение в клинике (clinica-nearmedic.ru)



       

Многолетние головные боли могут привести к развитию головокружения

Даже если у пациента, страдающего мигренью, не выявляются симптомы вестибулярных расстройств, вестибулярные пути все же могут оказаться нарушенными.

Доказательства этому факту представили Бир Л.С. (Bir L.S.), Ардик Ф.Н. (Ardic F.N.), Кара С.О. (Kara C.O.), Акалин О. (Akalin O.), Пинар Х.С. (Pinar H.S.) и Целикер А. (Celiker A.) из Медицинской Школы Денизли, Турция.

Действительно, согласно результатам исследования, представленным в Journal of Otolaryngology, как у 58% обследованных пациентов, страдающих мигренью, так и у 55% больных, страдающих одновременно мигренью и головокружением, наблюдались изменения в электронистагмограмме.

При этом ни один из тестов за исключением маневра Дикса-Холлпайка не выявил статистически значимых различий между состоянием пациентов в этих двух группах.

Более того, как показали опросы больных, симптомы головокружения появлялись у них всегда спустя 7,7-8,7 лет после появления головных болей, при этом развивалось головокружение чаще у женщин, чем у мужчин.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru