содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Занятия аэробикой способствуют выработке белка, подавляющего аппетит

За три месяца занятий аэробикой можно быстро уменьшить сантиметры на талии и ненужные жиры в теле. Это происходит вовсе не из-за интенсивности упражнений, а благодаря изменениям в центральной нервной системе и повышению в крови белка, подавляющего аппетит.

Эндокринологи из Университета Чили и Клинической больницы Сантьяго доказали, что аэробика позволяет сократить жировую ткань и общий индекс массы тела за счёт производства белка BDNF, полученного в процессе работы нейротрофического фактора мозга. BDNF также способствует росту и выживанию нервных клеток, но теперь учёные выявили защитные свойства белка ещё и против ожирения и дисфункции метаболизма.

В трёхмесячной программе аэробики участвовали мужчины и женщины от 26 лет до 51 года. Люди продолжали питаться, как обычно. В конце исследования была измерена их окружность талии, вес и артериальное давление.

Врачи заметили в крови значительное повышение концентраций BDNF, а жиры и вес наоборот уменьшились. Медики считают, что белок BDNF вырабатывается в процессе аэробных занятий и таким образом подавляет аппетит, позволяя сохранить стройность и поддерживать вес в норме.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru