содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Евросоюз запретил импорт меда из Молдавии

КИШИНЕВ, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Европейский союз запретил импорт меда из Молдавии в связи с обнаруженными в нем остатками антибиотиков. Об этом сообщил журналистам заместитель министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдавии Ион Пержу. По его словам, из общего количества проб молдавского меда, представленных в ЕС, около 40 проц содержали эти вещества.

В министерстве считают, что причиной стала поразившая Молдавию в прошлом году жесточайшая засуха. Пчелы не могли собрать достаточное количество пыльцы и начали погибать. Пчеловоды, чтобы спасти их, использовали для лечения антибиотики, которые впоследствии повлияли на качество меда.

Министерство уже приняло меры, которые позволят улучшить качество меда и добиться возобновления его поставок в ЕС уже к концу года. Пчеловодам обещаны субсидии для развития отрасли. Мед и кожевенное сырье являются основными статьями молдавского сельскохозяйственного экспорта в ЕС. Так, в прошлом году в Молдавии было произведено 2,4 тыс тонн меда, 280 тонн было поставлено в страны ЕС.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru