содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Антидепрессанты не всегда хороши при биполярной депрессии

Психиатры напоминают, что использование одних антидепрессантов в некоторых случаях лишь ухудшает состояние пациентов с биполярным аффективным расстройством.

Ajeet Singh и Michael Berk из Мельбурнского Университета (Австралия) подчеркивают, что цель лечения биполярного расстройства – стабилизация настроения, тогда как антидепрессанты без добавления других препаратов могут еще больше нарушить эмоциональную стабильность. «Иногда пациенты нуждаются в антидепрессантах, но их нужно принимать вместе с препаратами, стабилизирующими настроение. Антидепрессанты повышают риск возникновения маниакальной фазы и быстрого чередования фаз», - объясняют авторы статьи.

Пациентам с биполярным расстройством нельзя назначать длительный курс антидепрессантов без наблюдения врача. При появлении симптомов маниакальной фазы эти препараты нужно отменить или уменьшить их дозу.

Нет доказательств, что монотерапия антидепрессантами способствует стабилизации настроения при биполярном расстройстве. Доктор Ajeet Singh отмечает, что дифференциальный диагноз с биполярным расстройством нужно проводить в случае, если депрессия не поддается лечению или постоянно рецидивирует.

Авторы статьи убеждены, что для успешного лечения биполярного расстройства пациентам необходимо регулярное наблюдение и специальное обучение. Важно самостоятельно контролировать свое настроение, вести дневник. «Нужно вовлекать в процесс родственников и людей, ухаживающих за пациентом. Непрерывность в лечении и наблюдении, хороший контакт между врачом и пациентом – это залог успешного лечения биполярного расстройства», - заключают Ajeet Singh и Michael Berk.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru