содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Диагноз – порок сердца, операция без скальпеля

Белорусские кардиохирурги успешно провели серию уникальных операций на сердце без помощи скальпеля,пишут Новости Беларусии.Сегодня уровень кардиологии позволяет таким образом оперировать даже новорожденных пациентов.

Хирурги колдуют над четырехлетней Юлей. У девочки двойной порок сердца. Но исправить дефекты природы можно всего за полчаса. Причем разрезать грудную клетку ребенка не потребуется. Через артерию в бедре с помощью имплантатов можно устранить отклонения от нормы.

Эндоваскулярные операции, то есть без скальпеля хирурга, уже поставлены на поток. По словам медиков, в делах сердечных они отказались от приговора «неизлечим». Ведь высокотехнологичная «начинка» центра позволяет диагностировать и проводить любые операции.

Месяц со дня своего рождения Витя отмечает в реанимации. «Мальчика с – пальчика» в Минск привезли из Витебска. Он появился на свет весом в два килограмма. Но даже в таком маленьком тельце сердце стучало с трудом – врожденный порок. Еще несколько лет назад ни один кардиохирург не взялся бы за такого малыша. Сегодня после операции у ребенка большие шансы на полное выздоровление.

Диагноз – порок сердца ежегодно ставят восьмистам новорожденным. Но за три года работы кардиохирургического центра, наконец, удалось справиться с очередью из маленьких пациентов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru