содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

ВОЗ запретила Украине проверять «вакцину-убийцу»

Украинские специалисты не проверили вакцину против кори и краснухи, поскольку против этого выступала Всемирная организация здравоохранения, давшей понять - или вакцина без регистрации, или вообще ничего. Об этом заявил бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук, передает «5 канал».

По его словам, украинская сторона отказывалась принимать лекарства без регистрации, однако согласилась на это по приезду делегации от ВОЗ, которая дала понять - или вакцина без регистрации, или вообще ничего.

«Дело в том, что ВОЗ против этого, потому что мы поставим под сомнение гарантии ВОЗ, что для всего мира является совершенным фактом. Нам сказали: или берите так, или передадим другим», - сказал Проданчук.

Напомним, массовую вакцинацию против кори и краснухи прекратили после того, как в Донецкой обл. после прививки погиб 17-летний парень. Впоследствии медики установили, что его смерть не была связана с иммунизацией. А почти 100 взрослых и подростков попали в больницы, как было заявлено, из-за паники.

В то же время врачи не смогли объяснить, почему вакцина была другого цвета, чем требовала инструкция - препарат имел желтый цвет вместо бледно-розового.

Проданчук написал заявление об увольнении. После этого Генпрокуратура открыла против него уголовное дело за превышение служебных полномочий.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru