содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Житомире открылся 14-й центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды»

Сегодня, 3 июня в Житомире на базе Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка открылся 14-й центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды» в рамках одноименной программы Фонда Виктора Пинчука в области здравоохранения - первый в Украине перинатальный центр полного цикла, который сможет служить своего рода ориентиром и образцом для совершенствования и доукомплектования перинатальных отделений и служб в других регионах страны.

Часть оборудования, которое Фонд Виктора Пинчука установил в Житомирском центре, уникальна. На сегодняшний день ему нет аналогов не только в Украине, но и в СНГ. На создание центра в Житомире Фонд выделил 1 млн. долларов. На его базе будут отрабатываться новейшие технологии и оборудование для выхаживания новорожденных, а также проводиться тренинги, семинары и профессиональное обучение неонатологов – как из центров «Колыбели надежды», так и из других медицинских учреждений Украины.

Помимо открытия нового центра программа «Колыбели надежды» начинает новое направление деятельности - создание в родильных домах, на базе которых функционируют центры, резервного фонда итальянского препарата «Куросурф». Этот препарат необходим для раскрытия легких недоношенных детей. Его применение значительно (до 90% случаев) снижает вероятность летальных исходов, связанных с проблемами дыхания новорожденных.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru