содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

3 июня открывается 14-й Центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды»

3 июня 2008 года в Житомире на базе Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка открывается 14-й Центр оказания помощи новорожденным «Колыбели надежды» одноименной программы Фонда Виктора Пинчука ( Сайт программы - http://pinchukfund.org/kolibeli)

На сегодняшний день это пока единственный в Украине перинатальный центр, который обеспечивает всю необходимую медицинскую помощь новорожденным по наивысшим европейским стандартам. Оборудованию, которое Фонд Виктора Пинчука установил в Житомирском центре, на сегодняшний день нет аналогов не только в Украине, но и в СНГ. На создание этого центра в Житомире Фонд выделил 1 млн. долларов.

Не случаен выбор города, в котором построен такой центр. Врачи, работающие в житомирском центре «Колыбели надежды» - одни из лучших специалистов в области неонатологии в стране. В 2008 году за достижения в выхаживании детей с экстремально низкой массой тела при рождении и внедрение современных методов лечения заведующий Отделением интенсивной терапии новорожденных Лапоног С.П. был награжден премией «Врач года». С.П. Лапоног выходил ребенка с массой тела 490 грамм, что является беспрецедентным случаем в украинской медицинской практике.

Открытие и экскурсия по Центру состоятся во вторник, 3 июня, в Житомирском областном центре охраны здоровья матери и ребенка, в 12.00 по адресу ул. Сабурова, 2а.

На мероприятии будет присутствовать Виктор Пинчук, ожидаются Елизавета Шунько, Василь Князевич, ЮрийЗабела, Василь Француз и др.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru