содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Найти сотрудника спб — найти сотрудника (eso-online.ru)

Трансы москва — трансы москва (gaysmska.tech)



       

Самые полезные напитки – не обязательно те, к которым мы привыкли

Зеленый чай

Китайцы много говорят о пользе чая. Но есть один нюанс: под этим напитком они подразумевают зеленый чай, а черный, как они считают, пить не следует. Хорошо, будем знать... А за что же такое уважение к зеленому чайку? Этот напиток снижает риск заболеваемости раком, оберегает от остеопороза, помогает обойти проблемы сердечно-сосудистой системы. Кроме такого важного набора полезных свойств, он имеет еще несколько плюсов. Флавоноиды, полифенолы и антиоксиданты, содержащиеся в чае, борются со свободными радикалами, разрушающими клетки организма. Ко всему этому ваши кости будет укреплять, а зубы защищать имеющийся в напитке фтор. Российская знаменитость Анастасия Волочкова любит зеленый чай с лимончиком. Готовьте чайник для напитка без калорий!

Мятный чай

Он пригодится для регулировки работы пищеварительной системы. Желудочно-кишечный тракт под влиянием напитка заработает четче. Мятный настой поможет побороть расстройство желудка, а также облегчит колики. Заметьте еще – мяте присуще противоспазматическое действие, она снимает боли в мышцах. Однако мужчинам следует помнить о специфическом действии этого напитка, способного успокоить ваши сексуальные желания и возможности при постоянном употреблении. А женщинам можно пить побольше: мятный чай препятствует росту волос в нежелательных местах.

Соевое молоко

Это – борец с «плохим» холестерином. Ему противостоят пищевые волокна и белки, содержащиеся в напитке. Поэтому любители соевого молока более других ограждены от сердечно-сосудистых заболеваний. Это, конечно, хорошо, однако не спешите полностью заменять им обычное молоко – где вы возьмете кальций, витамины А, D? Кроме того, хотя напиток и полезный, но не забудьте перед применением посоветоваться с врачом, если в семье имелись случаи заболеваний раком груди. Дело в том, что фитоэстрогены, содержащиеся в сое, могут спровоцировать такую болезнь. Никто из знаменитостей не был замечен в пристрастии к этому напитку. А зря, ведь в стакане всего 88 ккал.

Томатный сок

Уточним: сок без соли, сами понимаете. Полезный напиток – защищает от рака благодаря содержащемуся в свежих помидорах ликопену. Список органов, оберегаемых томатным соком от этой хвори, немаленький: ротовая полость и желудок, легкие и печень, молочные железы и шейка матки, кишечник. Полезно пить сок также, если хотите уменьшить вероятность проблем с сердцем. Удивительно, но ликопена в свежих помидорах меньше, чем в переработанных. Знает об этом Сильвестр Сталлоне или нет – то нам неведомо, но в обед он выпивает стаканчик, получая 43 ккал.

Молоко 1%

Организм медленно усваивает этот продукт. Казалось бы, молоко – привычный напиток, отчего же он медленно усваивается? Просто потому, что содержит сложные углеводы и белки. Действует этот продукт с небольшим количеством жира позитивно: поддерживает уровень сахара в крови, снабжает кальцием вместе с витамином D. С молоком хорошо худеть, ведь кальций способствует сжиганию жиров. Калории: 120 ккал в стакане.

Горячий шоколад

Вкусно, нет слов. Не правда ли, будто запах почудился? Это почти так – доказано, что какао улучшает настроение. Если настроение плохое, значит, в организме низкий уровень серотонина. Горячий шоколад чудодейственным способом его повышает. А еще напиток содержит полифенолы. Мы уже упоминали, что эти вещества защищают клетки от свободных радикалов. То есть польза явная. И пьют его многие. Список такой большой, что даже не будем перечислять. Напиток калорийный: в стакане 195 ккал.

Апельсиновый сок

Еще один сок, противостоящий раку, а также – катаракте. Этот напиток, как всем известно, витаминный, поэтому повышает иммунитет. Будущим мамам нелишне узнать, что фолиевая кислота, содержащаяся в соке, поможет плоду развиваться правильно. Можно быть спокойной, планируя пополнение. Планируйте также и диету, как Софи Лорен. Она знает, что делает, ведь 115 ккал в стакане не повредят.

http://www.pk.kiev.ua

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru