содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Диабетики оказываются перед удвоенным риском сердечного приступа

Диабетики в два раза более вероятно перенесут сердечный приступ, удар и умрут от сердечно-сосудистой болезни, определили медики больницы Gentofte в Дании. Исследователи проанализировали состояние 71 тыс. 801 человека с диагнозом диабета и почти 80 тыс. людей, перенёсших сердечный приступ. У пациентов с диабетом первого или второго типа наблюдался повышенный риск сердечных проблем с серьёзными последствиями для здоровья. Для женщин с диабетом риск приступа сердца был в 2,62 раза выше, а для мужчин - в 2,42 раза выше.

Врачи утверждают, что для больных диабетом жизненно важно как можно раньше принять профилактические меры для предотвращения сердечно-сосудистых болезней, контролируя уровни холестерина и глюкозы в крови и показатели артериального давления. Кроме того, необходимо отказаться от курения, чрезмерного употребления спиртных напитков и увеличить физическую активность - по словам специалистов, только таким образом можно снизить вероятность сердечных нарушений и риск преждевременной смерти.

http://ami-tass.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru