содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вирусная инфекция при беременности чревата эклампсией

Исследователи из Больницы матери и ребенка при Университете Аделаиды (Adelaide's Women's & Children's Hospital) в Австралии впервые в мире сделали открытие взаимосвязи между вирусными инфекциями, повышенным кровяным давлением и опасностью преждевременных родов у беременных женщин. Данное исследование является важным шагом в понимании того, что является причиной повышения кровяного давления в период беременности.

Группа австралийских ученых при Университете Аделаиды продемонстрировала, что подверженность вирусным инфекциям, таким как герпес, в период беременности может ассоциироваться с опасностью гипертонических заболеваний (преэклампсией), а также с преждевременными родами. В ходе анализа были протестированы образцы крови 1326 новорожденных, которые были собраны на протяжении 10-летнего периода исследования. 400 детей имели диагноз церебрального паралича.

"Новое открытие предоставляет широкие возможности в борьбе с отклонениями у новорожденных и опасными заболеваниями среди беременных женщин", - говорит профессор Аластар МакЛеннан (Alastair MacLennan), глава исследовательской группы. - "В дальнейшем будет проведено новое исследование касательно взаимосвязи между воздействием инфекции на организм женщины и генетической восприимчивостью к неблагоприятным отклонениям от нормы, таким как повышенное кровяное давление, церебральный паралич у новорожденного и преждевременные роды".

Согласно статистическим данным, гипертония в период беременности наблюдается у 10% женщин в развитых странах, таких как Великобритания, США и Австралия. Если не производить соответствующее лечение, это может привести к серьезному заболеванию эклампсии, угрожающему жизни матери и ребенка. Однако причина повышенного кровяного давления у женщин в период беременности долгое время оставалась неизвестной, отмечают исследователи. Демонстрация того, что данная причина может заключаться в вирусных инфекциях, позволит ученым разработать эффективным метод борьбы с отклонениями подобного рода.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru