содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ежедневная работа за компьютером значительно вредит зрению

Люди, которые проводят часы у монитора компьютера, рискуют значительно ухудшить своё зрение, развить признаки чрезмерного глазного напряжения и усталости, головной боли и чувствительности к свету. Компьютерный синдром зрения - медицинское условие, признанное американской Оптиметрической ассоциацией. Компьютерный монитор наносит существенный вред зрительной системе, поскольку при его излучении и яркости люди вынуждены напрягать глаза, чтобы прочитать текст или рассмотреть картинку, говорят офтальмологи из Иллинойского колледжа оптиметрии.

Как вычислили врачи, 82% людей старше 18 лет дома, в учебном заведении или на работе вынуждены «просиживать» за компьютером. Около 42% человек проводят за компьютером три или больше часов каждый день. В дополнение к проблемам зрения пользователи компьютеров часто испытывают мышечную боль в шее и плечах. Медики в первую очередь рекомендуют регулярно проверять зрение. Для облегчения визуальной нагрузки они советуют не приближать голову близко к монитору и использовать фильтры света в компьютере. Для правильного баланса яркости необходимо уменьшить количество света верхней лампы в комнате или установить тусклую настольную лампу и зашторить окна. Наконец, добавляют эксперты, не забывайте моргать, чтобы дать отдых глазам, и каждые 20 минут полезно на 30 секунд отводить взгляд от монитора.

http://ami-tass.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru