содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

26% американок подросткового возраста являются носителями инфекций, передающихся половым путем

Около 26% американок подросткового возраста являются носителями инфекций, передающихся половым путем. Об этом сообщили представители федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) в ходе конференции, прошедшей в Чикаго.

Ученые под руководством Сары Форхан (Sara Forhan) проанализировали данные национального опроса с участием 838 девочек в возрасте от 14 до 19 лет, проведенного в 2003-2004 годах. У всех участниц были взяты анализы на четыре половые инфекции - папилломавирус человека (HPV), хламидии, влагалищную трихомонаду и вирус генитального герпеса.

В результате исследования почти у 50% чернокожих американских девушек было выявлено хотя бы одно заболевание, передающееся половым путем. У белых этот показатель составил 20%, у американок мексиканского происхождения - также 20%, сообщили ученые. Около половины девушек признали, что вступали в сексуальные отношения, причем у 40% из них были диагностированы половые инфекции. Более одной инфекции было выявлено у 15% американских подростков. Наиболее часто (в 18% случаев) у девушек диагностировали папилломавирусную инфекцию, являющуюся фактором риска рака шейки матки. Около 4% подростков страдали хламидиозом - инфекцией, которая нередко протекает без выраженной симптоматики и может приводить к развитию бесплодия. Еще два заболевания, передающиеся половым путём - трихомониаз и генитальный герпес - были выявлены, соответственно, у 2,5% и 2% девушек.

Таким образом, около 3,2 миллиона американских девушек-подростков страдают половыми инфекциями, заявили специалисты CDC. Они отметили, что в ходе исследования не учитывались такие заболевания как сифилис, гонорея и ВИЧ. Тем не менее, последние данные можно считать наиболее полными и объективными на сегодняшний день.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru