содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Британии зарегистрировано 24 случая заболевания венерической лимфогранулемой (LGV)

Все пациенты были гомосексуалистами, но медики утверждают, что LGV могут заразиться и женщины. Признаками заболевания являются раздражение половых органов, увеличение лимфатических узлов в области паха и сопровождающийся болью стул с кровью.

Если врачам не удастся вовремя поставить диагноз, пациент может в скором времени лечь под нож хирурга. А вообще LGV можно вылечить в течение трёх недель, принимая антибиотики. Но так как для европейцев это болезнь редкая, её часто принимают за раздражение кишечника.

За последние месяцы больных LGV обнаружили в Париже, Роттердаме, Антверпене, Стокгольме, Гамбурге и даже в Нью-Йорке. Эта болезнь возникает из-за попадания в организм человека бактерий, похожих на те, которые вызывают другое заболевание, тоже передающееся половым путём – хламидиоз.

Как сообщил Нил Макдональд, специалист из Агентства защиты здоровья Англии, в большинстве районов Африки, Азии, Южной Америки эпидемии LGV – нередкое явление, но в Западной Европе это заболевание доселе не встречалось. Зачастую заболевания LGV сопровождались обнаруженным у пациентов СПИДом.

Нил Макдональд и его коллеги из Агентства защиты здоровья Англии считают, что основной группой риска заражения LGV, являются люди, не применяющие во время секса презервативы, и ведущие беспорядочную половую жизнь.

http://www.disbak.ru

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru