содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Зимой важно позаботиться о коже

Зимой, когда мало солнечного света, а дни стоят достаточно холодные, надо тщательно следить за своим самочувствием и кожей. Учитывать, что в зимний период организму требуется отдыха больше, чем летом, спать не менее 9 часов в сутки. Спокойный глубокий сон - одно из лучших косметических средств, влияющих на свежесть и эластичность кожи. Недостаток сна проявляется на лице в виде темных кругов под глазами, углубляющихся носогубных складок, опухших век, покраснении глаз, бледности кожи.

Когда влажность воздуха падает ниже 60%, кожа начинает интенсивно терять влагу. Именно это является главной причиной зуда и шелушения, которые так мучают людей в зимние месяцы. Зимой кожа особенно страдает от вредных веществ, содержащихся в воздухе, так как она обычно обезвожена. Поэтому нужно обязательно применять средства, содержащие антиоксиданты и растительные экстракты, обладающие защитным действием (защитный фактор 5-15). Нужно также использовать солнцезащитные средства широкого спектра действия и избегать мест, пропитанных табачным дымом.

Зимой важно позаботиться, чтобы в Вашем меню было достаточное количество витаминов и микроэлементов, в это время года особенно важны витамины А, В, С и Е.

Недостаток витамина А проявляется в повышенном шелушении, незаживлении ран, трещин, перхоти, жирной себореи, угревой сыпи. Витаминов группы В - в возникновении трещин на коже, в том числе в уголках рта. Витамина С - падает общая сопротивляемость организма к инфекциям, ухудшается эластичность кожи и сосудов. Витамина Е - ухудшается микроциркуляцяю, а значит состояние трофики кожи.

Зимой кожа страдает не столько от холода, сколько от сухости квартир и офисов с центральным отоплением. Для того, чтобы кожа не пересыхала, ее необходимо ежедневно увлажнять и питать. Особое предпочтение отдавайте тем кремам, которые содержат в себе такие компоненты, как ланолин, сирин, глицерин. Липиды смогут выступить в роли щита и против ветра и холода, и против ласкового, но не менее вредного воздушный потока офисного кондиционера.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru