содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ситуация с заболеваемостью вирусными гепатитами в Украине на сегодня катастрофическая

С таким утверждением представители Общественной инициативы помощи больным вирусными гепатитами в Украине обратились к Президенту Украины, премьер-министру Украины, комитету Верховной Рады по вопросам здравоохранения и Министерству здравоохранения.

Гепатит С угрожает здоровью населения своим беспрепятственным распространением. Если не принять меры и вовремя не выявить заболевание, то часто эта форма переходит в хроническую и незаметно убивает человека.

Эксперты ВОЗ считают, что в последующие 20 лет именно гепатит С будет основной проблемой в сфере здоровья во всем мире.

Между тем, в Украине практически ничего не делается для информирования населения, диагностики заболевания и лечения инфицированных. По неофициальным данным в Украине от 3 до 5 процентов населения хронически больны гепатитом С, однако Министерство здравоохранения даже не ведет статистики по хроническим случаям этого заболевания, не говоря уже о мерах по остановке эпидемии, считают представители инициативы.

Они требуют от должностных лиц начать бороться с распространением заболеваемости гепатитами и, в частности, принять следующие меры: - начать вести учет всех случаев гепатитов в Украине и информировать общественность о состоянии ситуации с острыми и хроническими случаями заболевания согласно законодательству Украины;
- разработать и утвердить обязательные протоколы лечения всех форм вирусных гепатитов;
- создать при Министерстве здравоохранения орган для координации борьбы с заболеванием при участии представителей общественности;
- разработать при участии общественности и принять государственную программу, направленную на информирование, профилактику и доступ к диагностике и лечению вирусных гепатитов в Украине.

По мнению президента Академии медицинских наук Украины, многие медики осознают опасность ситуации. Также он полагает, что лидируют сегодня в мире не сердечно-сосудистые заболевания, а вирус гепатита С, так как 30% населения планеты заражены им, а это каждый третий человек в мире.

http://medicinform.net

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru