содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Американские подростки уверены, что готовы решить глобальные проблемы человечества

Подростки США уверены в том, что они способны изобрести способы разрешить крупнейшие проблемы человечества - например, остановить процесс деградации окружающей среды. Однако более половины из них не собираются делать карьеру в сфере науки, технологии и инженерии. Это один из выводов "Рейтинга Изобретений Лемелсона"\Lemelson-MIT Invention Index 2008 года, который оценивает настроения американцев относительно изобретательства и инноваций. Этот рейтинг ежегодно готовит подразделение Массачусетского Технологического Института\Massachusetts Institute of Technology.

72% американских тинейджеров уверены в том, что уже в будущем десятилетии человечество сможет найти эффективные способы борьбы с глобальным потеплением, деградацией окружающей среды, истощением запасов углеводородного топлива и пр. 64% подростков верят в то, что подобные изобретения способны сделать лично они. Для сравнения, подобной уверенностью обладают лишь 38% взрослых жителей США, причем молодые люди (18-24-х лет) составляют более половины подобных оптимистов.

Любопытно, что оптимизм подростков США зависит от их пола и расовой принадлежности. Так, юноши намного более уверены в себе, чем девушки. В свою очередь, в своей способности изобретать убеждены 75% молодых жителей США, имеющих латиноамериканское происхождение, 73% азиатов, 64% юных американцев европейского происхождения и лишь 61% чернокожих.

При этом лишь 59% юных американцев выражают уверенность в том, что школа адекватно готовит их к карьере в технологической сфере. Традиционно, наибольший пессимизм проявляют афроамериканцы и девушки, которые исторически весьма слабо представлены в этой сфере.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru