содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аномалии в хромосомах играют важную роль в развитии болезни аутизм

Сканирование полного генома семей, в которых наследственным заболеванием является аутизм, показало, что неизвестные ранее аномалии в хромосомах играют важную роль в развитии болезни. Структурные варианты хромосом оказывают существенное влияние на протекание аутизма, а детальный анализ генома пациентов позволит сделать существенные выводы касательно причинно-следственных связей в данном заболевании.

"Исторически сложилось, что аутизм является генетическим заболеванием", - утверждает доктор Стефан Черер (Stephen Scherer), профессор Университета Торонто (University of Toronto). - "Об этом свидетельствуют многочисленные исследования семей и близнецов, у которых наблюдается периодическая цепочка диагноза аутизма, из поколения в поколение".

Как сообщает доктор Черер, в прошлом году, в рамках программы Autism Genome Project Consortium, ученые провели важное исследование, направленное на выявление возможных изменений в структуре хромосом детей, страдающих от аутизма. Сегодня ученые удалось детально классифицировать и изучить данные аномалии, которые, в сущности, являются базовыми причинами аутизма.

Аутизм - это комплексное заболевание, которое поражает одного из 165 детей во всем мире. Данное заболевание является самым распространенным видом нарушений развития в детстве, утверждает статистика.

В ходе нового анализ ученые установили, что, в то время как большинство хромосомных аномалий были наследственными, около 7% Детей с диагнозом аутизма были носителями генома со специфическими структурными изменениями, которые не были обнаружены у их родителей, сообщают ученые.

http://www.health-ua.org

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru