содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Исследования в Хмельницком: практически все игрушки оказались опасными

Практически все игрушки, которые Управление защиты прав потребителей проверило на Хмельницких рынках, оказались опасными для здоровья детей.

Они не имеют сертификатов, гигиенических выводов и удостоверений качества. Детские товары изготовляют из запрещенных материалов. Игрушки содержат большое количество фталатов, которые не выводятся из организма и служат причиной хронических болезней почек, печени, репродуктивной системы и рака.

В Управлении защиты прав потребителей утверждают, что в остальных украинских городах наблюдается та же картина.

Организация советует покупателям при покупке игрушек требовать сертификационные документы. Продавец обязан их показывать. А на каждой игрушке должны быть возрастное предостережение на украинском языке.

В ходе рейдов экспертов выяснилось, что игрушки продаются грязные, может быть помята упаковка, на упаковочной таре невозможно установить производителя, нет никакой информации о названии игрушки, о нормативном документе, согласно которому изготовлена игрушка, нет даты изготовления, продавцы, как правило, не имеют ни одного документа о качестве детской продукции.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru